Бронзовый бюст Гагарина в Таиланде

image 18 Июля 2017
15 июля 2017 года, в рамках Российско-таиландского фестиваля, в Таиланде была открыта экспозиция, посвящённая жизни и наследию Юрия Гагарина. Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» стал инициатором передачи бронзового бюста космонавта в дар Музею агентства космических и геоинформационных технологий Таиланда.

Все мероприятия фестивальной программы с 14 по 16 июля 2017 года были приурочены к 120-летию установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом. И 15 июля на церемонии открытия космической выставки широкой общественности был представлен бронзовый бюст Юрия Гагарина - первого космонавта Земли. За эти дни экспозицию «Юрий Гагарин: жизнь и наследие» посетило большое количество людей. По окончании фестиваля монумент, торжественно переданный в дар таиландской стороне полномочным послом РФ Кириллом Барским, будет перевезён в город Сирача (провинция Чонбури) - место расположения Музея агентства космических и геоинформационных технологий Таиланда «Инспириум».

В интервью информационному агентству посол отметил: «Проект по установке бронзовых изваяний Юрия Гагарина в разных странах мира начался в 2011 году по инициативе Фонда «Диалог Культур - Единый Мир». За эти годы более 30 бюстов первого космонавта появились в 23 различных странах».

Другие новости Фонда