II Лагерь «Диалог культур» открылся в ЭТНОМИРе

image 28 Сентября 2016
26 сентября 2016 года в Культурно-образовательном туристическом центре «ЭТНОМИР» начал работу II Молодёжный этнокультурный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при активной поддержке Фонда «Диалог Культур - Единый Мир». В этом году мероприятие собрало около 200 участников из 56 регионов страны.
В первый день лагеря молодые деятели, работающие в сфере развития межнациональных отношений, приняли участие в стратегической сессии «Будущее национальной политики», проведённой под руководством члена Комитета по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью, члена Экспертного совета Союза российских городов и основателя ООО «Объемные коммуникации» Станислава Владимировича Корякина. В рамках сессии при содействии экспертов Лагеря участники поделились своим видением прошлого, настоящего и будущего России, а также ближе познакомились с работой представителей профильных государственных учреждений, некоммерческих организаций, институтов гражданского общества и бизнеса. Участники сформировали список долгосрочных задач страны в области межнационального взаимодействия. День завершился просмотром тематического художественного фильма и его последующим обсуждением участниками.

В программе лагеря молодых деятелей, работающих в сфере межнациональных отношений, ждут открытые лекции, посвящённые особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, мастер-классы и презентации проектов по развитию и поддержке этнокультурного многообразия и межнационального диалога, семинары по разработке авторских проектов, а также вечерние интерактивные мероприятия от ЭТНОМИРа. По итогам Лагеря будут отмечены лучшие молодёжные инициативы, и некоторые из них получат возможность реализации на территории ЭТНОМИРа - крупнейшего этнографического парка-музея России.

Лагерь «Диалог культур» организуется Федеральным агентством по делам национальностей России при содействии Международного благотворительного общественного фонда «Диалог Культур - Единый Мир» в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)».

Другие новости Фонда