Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Я предлагаю тебе Мир»

image 2 Октября 2017
Международный благотворительный общественный фонд «Диалог Культур - Единый Мир» и культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» объявляют открытым приём заявок на участие в Конкурсе «Я предлагаю тебе Мир», посвящённом Международному дню ненасилия.

Международный день ненасилия отмечается ежегодно 2 октября, в день рождения Махатмы Ганди - одного из основоположников философии и стратегии ненасилия, знаменитого идеолога и лидера мирного движения за независимость Индии.

Эта памятная дата была закреплена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 15 июня 2007 года для распространения принципа ненасилия, а также утверждения культуры мира, терпимости, понимания и ненасилия.

Целью Конкурса является содействие формированию гармонично развивающегося общества, свободного от насилия, ненависти и нетерпимости. Задачи Конкурса: распространение знаний о концепции ненасилия и Международном дне ненасилия, формирование представлений о ценности ненасилия, понимания, мира и уважения разнообразия в обществе, поощрение мирных способов воздействия на общество во имя прогрессивных социальных преобразований.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, независимо от национальности, этнической принадлежности, вероисповедания, пола, возраста, языка и происхождения (отдельные авторы и коллективы авторов).

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить на адрес info@ethnoworld.ru фотографию или рисунок, иллюстрирующие одно из известных высказываний Махатмы Ганди:

  1. «Принцип «око за око» сделает весь мир слепым»
  2. «Если желаешь, чтобы мир изменился, - сам стань этим изменением»
  3. «Лучший способ найти себя - это раствориться в служении другим»
  4. «Я предлагаю тебе Мир. Я предлагаю тебе Любовь. Я предлагаю тебе Дружбу. Я вижу твою Красоту. Я слышу твои нужды. Я чувствую твои чувства»
  5. «Ненасилие - есть самая большая сила, которой располагает человечество»

Имя файла конкурсной работы должно содержать фамилию автора на латинице и номер номинации, в которой участвует работа (пример: Ivanov1.jpg). В теме письма необходимо указать наименование Конкурса.

Объём одного файла должен быть не менее 3 МБ, в случае, если размер вложений превышает 10 МБ, необходимо направить ссылку на адрес файла конкурсной работы в облачном хранилище данных.

Каждый участник имеет право предоставить до 5 работ в каждой номинации Конкурса.

Окончание срока приёма заявок и творческих работ - 31 октября 2017 года.

Победители и призёры Конкурса определяются решением Экспертной комиссии в срок до 16 ноября 2017 года. Список победителей и финалистов конкурса публикуется на сайте Организатора Конкурса - ethnoworld.ru.

Все участники Конкурса получат сертификаты участника, победители и призёры будут награждены дипломами и памятными призами. Лучшие работы будут представлены в рамках специальной выставки на территории КОЦ «ЭТНОМИР», открытие которой приурочено ко Всемирному дню философии и Международному дню, посвящённому терпимости - 16 ноября.

Более подробная информация о конкурсе в Положении о проведении конкурса.

Контактная информация

Другие новости Фонда