Международный симпозиум каменных скульптур «Культура. Код. Камень» в ЭТНОМИРе

image 10 Января 2019
Впервые в Культурно-образовательном туристическом центре «ЭТНОМИР» с 27 апреля по 26 мая 2019 года пройдёт Международный симпозиум каменных скульптур «Культура. Код. Камень». 10 лучших скульпторов из разных стран представят в камне образы, раскрывающие суть своей культуры. Симпозиум проводится по инициативе Международного благотворительного общественного фонда «Диалог Культур – Единый Мир».

Симпозиум призван способствовать международному культурному обмену, создавать условия для реализации в камне лучших достижений мировых культур, как ключ к пониманию народов Земли. В результате Международного симпозиума будут созданы этнические арт-объекты для Музея парковых каменных скульптур под открытым небом в КОТЦ «ЭТНОМИР».

Тема Симпозиума – раскрытие в изобразительном искусстве национально-культурной уникальности своего народа. Для выражения темы в рамках Симпозиума объявлены номинации:

  • «Мифы и сказки народов мира»,
  • «Народные символы-обереги»,
  • «Народные герои и тотемы»,
  • «Образы ушедших цивилизаций»,
  • «Законы Вселенной»,
  • «Послание потомкам»,
  • «Замысел Творца».

На данный подготовительный период – до 20 апреля 2019 года – открыт конкурс эскизов по теме. К участию в конкурсной программе Симпозиума приглашаются профессиональные скульпторы со всего мира, монументалисты, члены творческих союзов.

Для участия в Симпозиуме претендентам необходимо выслать на почту ylitvin@ethnomir.ru заявку установленного образца, личное фото; 3-4 фотографии реализованных скульптурных работ; краткое творческое резюме; эскизы задуманной скульптуры. На рассмотрение принимаются эскизы, утверждающие мир и согласие между народами, приветствуется раскрытие темы национальной уникальности, сказочных, мифических или национальных героев, раскрытие темы лучших поисков в реализации мечты об единении человечества.

Для создания скульптур каждому участнику, прошедшему конкурсный отбор эскизов, предоставляется блок известняка. Участники Симпозиума будут радушно приняты в ЭТНОМИРе с бесплатным двухместным размещением в этноотелях и питанием.

ЭТНОМИР как культурно-образовательный центр призван объединять народы и направлять общие устремления в область сотрудничества и взаимопонимания. Реализация более 40 больших творческих мероприятий в разных сферах культуры и науки в 2019 году способствует развитию диалога культур в одном парке. Проведение Международного симпозиума каменных скульптур «Культура. Код. Камень» даст возможность выразить лучшие чувства и синтез творческой мысли каждого народа в культурном коде каменной скульптуры на благо всему миру.

Подробные условия участия в Конкурсе – в Положении Симпозиума

Заявка на участие

Приглашаем к сотрудничеству! Ждём заявок!

Другие новости Фонда