Музей живой природы

image 19 Октября 2011
В октябре 2011 года на территории Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» открылся Музей живой природы. Уникальный экопроект создан при участии Международного благотворительного общественного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир».
Музей живой природы - это необычный мини-зоопарк, где животные и люди знакомятся и общаются друг с другом. Он создан для знакомства детей и взрослых с представителями животного мира, а также для воспитания ответственности человека за сохранность естественной среды обитания меньших братьев. Музей живой природы расположен в обособленном строении на территории этнодвора «Север, Сибирь и Дальний Восток».

Основу музейной коллекции составляют свыше двадцати видов позвоночных и беспозвоночных животных практически со всех континентов Земли. Среди них присутствуют такие широко распространённые и совершенно безопасные для человека животные, как жабы, мелкие ящерицы и палочники. Также в коллекцию входят варан, скорпионы, пауки-птицееды. Особенность музея - каждое животное готовят к общению с человеком для участия в специальном шоу «Дай лапу другу!».

После завершения обучения животные становятся практически ручными и совершенно не боятся гостей и посетителей Музея живой природы. Огромный интерес для зрителей представляют африканские сурикаты - сородичи знаменитых мангустов. Эти забавные и шустрые зверьки демонстрируют неизменно веселый нрав и вечное стремление к познанию окружающего мира. В рамках интерактивного шоу «Дай лапу другу!» гости могут подержать животных на руках и сфотографироваться с ними.

Другие новости Фонда