My Nationality is Mankind в ЭТНОМИРе

image 31 Октября 2018
15-23 января 2019 года в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» (Боровский район, Калужская область) состоится международный молодёжный обмен My Nationality is Mankind, цель которого – продвижение культуры мира и межкультурного диалога среди молодёжи стран мира. Программа объединит 30 молодых людей от 18 до 30 лет из России, Словакии, Финляндии, Швеции, Египта и Марокко. Проект софинансируется программой Европейского Союза Erasmus +.

В программе молодёжного обмена: обучение посредством работы в команде, ролевых игр, заданий, дискуссий и творческих конкурсов – то есть никаких лекций и уроков! Для участников подготовлены также вечерние мероприятия – межкультурные и игровые. Темы, которые участники рассмотрят в ходе молодёжного обмена, – это мир, разнообразие, социальная интегрированность, межкультурный диалог, стереотипы, предрассудки, разрешение конфликтов.

Местом проведения молодёжного обмена станет культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» – этнографический парк, расположенный в 90 км от Москвы на границе с Калужской областью. Миссия парка заключается в содействии межкультурному диалогу и сохранению культурного разнообразия мира.

Чтобы принять участие в мероприятии, заполните заявку до 23:59 (UTC +3) 10 ноября 2018 года.

Россию представят 5 участников. Организаторы предоставляют проживание и питание на время молодёжного обмена, а также частично покрывают транспортные расходы участников.

Подробнее (на англ. яз.)

Другие новости Фонда