Открытие бронзового панно в Калужском музее космонавтики

image 21 Августа 2023
20 августа 2023 года в Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского состоялось торжественное открытие бронзового панно «Циолковский, Королёв и Гагарин». Памятное панно авторства скульптора Алексея Леонова было передано в дар музею Международным благотворительным фондом «Диалог Культур – Единый Мир».


На мероприятии собрались почётные гости, делегация из Индонезии, руководство и сотрудники музея и фонда. С приветственной речью к собравшимся обратились:

  • Суслов П. А. – министр культуры и туризма Калужской области;
  • Берлиан Хелми – полномочный министр Республики Индонезия в РФ;
  • Абакумова Н. А. – директор ГМИК имени К. Э. Циолковского;
  • Байрамов Р. Ф. – президент МБОФ «Диалог Культур – Единый Мир», идеолог и создатель этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» в Калужской области.

Между фондом «Диалог Культур – Единый Мир» и ГМИК имени К. Э. Циолковского было подписано соглашение о сотрудничестве, намечен ряд совместных для реализации в ближайшем будущем проектов. С представителями посольства Индонезии, прибывшими на событие в рамках трёхдневного форума «Новые возможности для бизнеса: Индонезия-Россия на пути к успеху», был разработан план взаимодействия в культурных и бизнес-проектах на базе КОТЦ «ЭТНОМИР».

Фонд «Диалог Культур – Единый Мир» реализует проект установки памятников и бюстов первому космонавту Земли Юрию Гагарину по всему миру, продвигая идею диалога и объединения народов планеты в созидательных целях. Так, к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Индонезия памятник Юрию Гагарину установлен в столице страны – городе Джакарте.


Открытие бронзового панно в Калужском музее космонавтики
Открытие бронзового панно в Калужском музее космонавтики

Другие новости Фонда