Открытие выставки «Барон Мюнхгаузен в Германии, в России и во всем мире»

image 27 Февраля 2008
20 февраля в Берлине, в Доме российской науки и культуры состоялось торжественное открытие выставки «Барон Мюнхгаузен в Германии, в России и во всем мире»  в Берлине, в Доме Российской науки и культуры.
В рамках выставки, в день ее открытия Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» передал в дар администрации города Боденвердера бронзовую скульптуру, изображающую сцену в которой барон Мюнхгаузен вытаскивает себя из болота. Дружественная и открытая обстановка, которая царила на выставке, несомненно, показала, что данный проект станет еще одним мостом дружбы между народами Германии и России.

Подаренная скульптура будет экспонироваться на выставке в Берлине вплоть до ее закрытия 9 марта 2008 г., а затем отправится в Боденвердер. Ее установят перед фамильным замком Мюнхгаузенов, где ныне расположен музей великого выдумщика.

МБОФ «Диалог Культур - Единый Мир» от всего сердца благодарит своих немецких друзей, и в особенности Герберта Брокеля и Константина Бёгеля, а также Сергея Макеева, директора музея Барона Мюнхгаузена в Москве, без чьей помощи путешествие скульптурной композиции Барона Мюнхгаузена на его родину не было бы возможно.

Другие новости Фонда