Пресс-день с Михаилом Задорновым в ЭТНОМИРе

image 5 Июня 2007
4 июня 2007 в ЭТНОМИРе состоялся пресс-день с тремя авторами издательской группы АСТ, которые затронули в своих работах темы возвращения к традициям предков и культурным корням - Михаилом Задорновым, Сергеем Алексеевым и Натальей Кулагиной.
Понимание причастности к своему этносу, знание традиций и ритуалов предков, их веры - вот то что, по мнению авторов, должно лежать в основе мировоззрения современного человека. Пресс-день с писателями - это открытый диалог различных культур: современной и древнеславянской, культуры язычников и православной.

На пресс-конференцию собралось много интересных гостей. Поучаствовать в диалоге культур приехал председатель Совета по культуре при губернаторе Калужской области Игорь Солдатенков, секретарь совета по культуре при губернаторе Калужской области Вадим Терехин, сопредседатель Союза писателей России Геннадий Попов и председатель правления Омской областной общественной организации Союза писателей России Валентина Ерофеева-Тверская.

После официальной части состоялся обед на свежем воздухе, прогулка по территории центра и знакомство с осликами. Гостям понравился Культурно-образовательный комплекс «ЭТНОМИР», и мы надеемся, что они еще не раз сюда вернутся.

Другие новости Фонда