Принц Майкл Кентский посетил будущий этнодвор «Великобритания и Ирландия»

image 25 Октября 2013
Его Высочество Принц Макл Кентский заложил первый камень в основание этнодвора «Великобритания и Ирландия» в ЭТНОМИРе.
25 октября 2013 года состоялась закладка первого камня в строительство этнодвора «Великобритания и Ирландия», на территории которого к 2020-му году будут представлены культуры Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. Этнодвор займет площадь в 1,5 гектара, здесь возведут традиционные дома жителей провинции Великобритании и Северной Ирландии. Посетители смогут познакомиться с традиционным укладом жизни ирландских крестьян и с городским стилем жизни англичан викторианской эпохи. Появятся здесь и главные достопримечательности Лондона – Тауэрский мост и башня Биг-Бен, правда, в уменьшенном варианте 1:10, и роль Темзы отведена небольшому, но живописному пруду. Гостям парка этнодвор «Великобритания и Ирландия» предложит ознакомиться с творениями величайшего трагика Шекспира в театре «Глобус», осмотреть музеи и мастерские, принять участие в национальных английских и ирландских праздниках, а после отдохнуть в уютных комнатах древнего замка.

Его Высочество Принц Майкл Кентский заявил, что с нетерпением ожидает 2020 года, чтобы своими глазами увидеть ЭТНОМИР в законченном виде. «То, что я увидел сегодня, уже поражает, а планы поистине грандиозны!».

На церемонии также присутствовал заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин, который поблагодарил собравшихся гостей за внимание к Калужской земле и интерес к проекту ЭТНОМИР.

Другие новости Фонда