Приглашаем принять участие в конференции по миграции

image 10 Марта 2016
8 апреля 2016 года Фонд проводит в ЭТНОМИРе открытую конференцию «Мигранты - связующее звено между странами мира». Приглашаем всех желающих посетить это мероприятие!
Миграция - одна из наиболее устойчивых и заметных тенденций современного мира. Она формирует и меняет облик стран. Каждый год миграционный трафик увеличивается, и возникающее смешение культур побуждает искать всё новые пути взаимной адаптации. Первоочередная задача любого общества, имеющего дело с миграцией, - сделать процесс максимально комфортным для обеих сторон, извлечь лучшее из каждой культуры и научить их представителей тому, что могут предложить традиции других народов.

Цель мероприятия - обменяться мнениями по вопросам миграции, а также разработать стратегию адаптации и интеграции мигрантов в обществе принимающих стран.

На конференции выступят заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей А. В. Меженько, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, начальник Управления ФМС России по Калужской области М. О. Москаленко, президент Федерации мигрантов России В. В. Коженов, представители Бюро Международной организации по миграции в Москве, общественных палат Москвы и Калужской области, профессора и сотрудники российских вузов, профильных центров, благотворительных фондов и других организаций и органов государственной власти.

К участию приглашаются все, кого заинтересовала тема встречи, в том числе:

  • специалисты по вопросам миграции;
  • специалисты по вопросам демографии;
  • специалисты по вопросам экономики, географии;
  • представители диаспор;
  • представители вузов;
  • представители органов власти, общественных и культурных организаций, специализирующихся на заявленной тематике.

Участие бесплатно. С предварительной программой можно ознакомиться здесь.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, просим Вас направить заполненную заявку на e-mail: info@ethnoworld.ru до 1 апреля 2016 г.

Мероприятие организовано Фондом «Диалог Культур - Единый Мир» и проводится в рамках долгосрочной программы по расширению международного сотрудничества.

Другие новости Фонда