Приглашаем принять участие в конференции «Дружба народов: опыт России»!

image 8 Сентября 2016
28 октября 2016 года Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» при поддержке Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» и Федерального агентства по делам национальностей организует очередную конференцию в рамках 10-летней программы по расширению международного гуманитарного сотрудничества. Тема четвёртой встречи - «Дружба народов: опыт России». Приглашаем всех желающих принять участие в конференции!
Россия - огромная многонациональная страна с богатой историей и опытом установления продуктивного межэтнического диалога и сотрудничества на разных уровнях: от политико-экономического до культурного. Тема межнационального взаимодействия является актуальной для страны, в которой, по данным Федерального агентства по делам национальностей, проживает 193 народа. Как совместными усилиями решить задачу создания национального единства в Российской Федерации и уважения и равного отношения ко всем людям вне зависимости от расы, национальности, религии или языка? Какие существуют эффективные методики и практики по продвижению, популяризации и воплощению в реальность высоких идеи дружбы народов? Эти и многие другие вопросы будут рассматриваться на очередной конференции под эгидой Фонда.

Цель практической конференции - обсуждение успешных практик и методов, направленных на укрепление межнационального согласия и обеспечение соблюдения прав национальных меньшинств. Для достижения этой цели Фонд приглашает в Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»:

  • специалистов институтов гражданского общества, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений; 
  • работников федеральных или муниципальных органов власти; 
  • сотрудников исследовательских центров и образовательных учреждений, занимающихся вопросами межнационального взаимодействия; 
  • журналистов.

Если Вы - такой человек, то мы приглашаем Вас выступить на нашей конференции, озвучить свои идеи, внести предложения, поделиться профессиональным опытом и обменяться мнениями с единомышленниками.

Участие в конференции бесплатное.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, просим вас направить заполненную заявку на e-mail: info@ethnoworld.ru до 20 сентября 2016 г.

Мероприятие организовано Фондом «Диалог Культур - Единый Мир» и проводится в рамках долгосрочной программы по расширению международного сотрудничества.

Другие новости Фонда