Приглашаем принять участие в конференции «Образование - ключ к диалогу»!

image 10 Января 2017
17 февраля 2017 года Международный благотворительный общественный Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» организует конференцию на тему «Образование - ключ к диалогу: технологии, инновации, доступность» при поддержке Агентства стратегических инициатив.
V встреча в рамках десятилетней программы по укреплению международного гуманитарного взаимодействия снова пройдёт на площадках Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР». Приглашаем экспертов принять участие в конференции!
Диалог культур и народов с позиций взаимного уважения и доверия - сложная, многоаспектная задача, над реализацией которой работали и продолжают работать многие поколения специалистов. Для достижения успеха необходимо прививать населению заинтересованных стран и особенно молодёжи ценности толерантного отношения к представителям других культур. Огромный опыт в этой области накоплен у работников сферы образования.

Стремительный процесс глобализации образования ставит перед Россией ряд задач, решение которых в значительной степени определяет будущее страны, развитие в ней экономики знаний, возможности для позиционирования государства в мире в качестве культурного и научно-инновационного лидера. В числе подобных задач - поиск баланса между интеграцией в мировое образовательное пространство и сохранением достоинств собственной системы образования и национальной культуры. Присоединение России к Болонскому процессу, её вступление в ВТО, развитие информационно-коммуникационных технологий заставляют искать пути повышения конкурентоспособности национального образования. Кроме того, сегодня образование является одним из наиболее эффективных инструментов налаживания культурных связей и укрепления основ для сотрудничества между странами и народами.

Конференция «Образование - ключ к диалогу: технологии, инновации, доступность» проводится с целью обмена опытом развития образовательных учреждений в контексте глобализации образования и расширения роли образования как инструмента укрепления связей между народами России и мира. В рамках конференции состоятся две панельные дискуссии экспертов и заседание консультативной молодёжной рабочей группы.

Для достижения цели Фонд приглашает в Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»:

  • экспертов сферы образования;
  • представителей профильных государственных учреждений и неправительственных, некоммерческих организаций в сфере образования;
  • педагогов ВУЗов, исследовательских центров.

Участие в конференции бесплатное.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, просим вас заполнить заявку до 12 февраля 2017 года.   


Мероприятие организовано Фондом «Диалог Культур - Единый Мир» и проводится в рамках долгосрочной программы по расширению международного сотрудничества.

Подробнее о проекте

Другие новости Фонда