Приглашаем принять участие в конференции, посвящённой сохранению мирового наследия!

image 15 Апреля 2016
20 мая 2016 г. Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» проведёт в Культурно-образовательном туристическом центре «ЭТНОМИР» третью конференцию в рамках программы по расширению международного гуманитарного сотрудничества. Встреча посвящена теме «Актуальные проблемы сохранения культурно-исторического наследия на современном этапе развития цивилизации». Приглашаем всех желающих принять участие!
Мировое культурно-историческое наследие - невосполнимый духовный, культурный, экономический и социальный капитал, нуждающийся в защите как со стороны государства, так и со стороны каждого члена общества. Международный благотворительный общественный Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» приглашает всех желающих принять участие в обсуждении проблем охраны культурно-исторического наследия в России и разных странах мира, а также внести свой вклад в поиск путей по их разрешению.

Цель конференции - разработка общих экспертных рекомендаций государственным органам и общественным организациям, а также создание стратегии государственно-частного партнёрства по сохранению культурно-исторического наследия для будущих поколений. Для осуществления этих задач «ЭТНОМИР» соберёт представителей академической среды, профильных органов государственной власти, государственных учреждений культуры и образования, заинтересованных международных и российских общественных организаций.

Если вы:

  • специалист по вопросам сохранения и восстановления ценных культурно-исторических объектов;
  • педагог высших учебных заведений;
  • историк, культуролог, археолог, этнограф, политолог или исследователь в любой другой профильной и смежной области научного знания;
  • работник федеральных или муниципальных органов власти;
  • представитель культурного, образовательного, методического центра;
  • журналист;
  • художник, архитектор или реставратор;
  • волонтёр;
  • просто заинтересованный в успехе проекта человек,

то мы приглашаем вас выступить на нашей конференции, озвучить свои идеи, внести предложения, оделиться профессиональным опытом и обменяться мнениями с единомышленниками.

Участие в конференции бесплатное. Для того чтобы принять участие в мероприятии, просим вас направить заполненную заявку на e-mail: info@ethnoworld.ru до 13 мая 2016 г.

Мероприятие организовано Фондом «Диалог Культур - Единый Мир» и проводится в рамках долгосрочной программы по расширению международного сотрудничества.

Другие новости Фонда